Арина Нестерова из Сасова победила в муниципальном этапе Всероссийского литературного конкурса «Класс!»

Ученица школы № 3 города Сасово победила в муниципальном этапе Всероссийского литературного конкурса «Класс!»

Всероссийский конкурс помогает выявить лучших юных авторов среди школьников 8–11-х классов в области литературного творчества. Он проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, региональных органов управления культурой и образованием и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурс среди талантливых молодых авторов проводился уже в пятый раз. Темы сочинений этого сезона: «Как я нашtл машину времени», «Это была отличная неделя», «Толстовка/худи/свитшот/свитер», «На том же месте через десять лет», «Председательствует кот».

Победительница Арина Нестерова – ученица 8-го класса школы № 3. Второе и третье места заняли ученицы школы № 6 – Камилла Сарманова и Александра Сорокина соответственно.

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Аньшакова:

«Арина большая молодец, очень активная и трудолюбивая девочка. Всё и всегда успевает. Она победитель многих городских олимпиад, отлично рисует, а ещё круглая отличница. К конкурсу «Класс!» её подготовила учитель русского языка и литературы Ольга Баркова. Несомненно, благодаря опыту и труду Ольги Михайловны Арина добилась такого результата. Теперь их ожидает региональный этап в Рязани. Их работу мы уже отправили. Ждём результатов».

Ольга Баркова рассказала, что по правилам конкурса нужно было создать художественное произведение, выбрав одну из предложенных организаторами тем сочинений. Они выбрали тему «Председательствует кот». Главное условие конкурса –участникам необходимо предоставить оригинальные и ранее нигде не публиковавшиеся рассказы.

«Арина написала, я бы сказала, рассказ-сказку под названием «Кот-депутат». В нём переплетается реальность и фантастика. История про кота-депутата, который участвует в выборах. На мой взгляд, забавный и очень интересный получился рассказ»

Арина Нестерова:

«Приятно, что мой рассказ про кота так понравился членам жюри. Спасибо моему педагогу Ольге Михайловне за советы и поддержку».

Региональных победителей объявят в срок до 30 апреля. Финал конкурса, всероссийский этап, пройдет в Москве в сентябре.