В День Победы в Сасовском районе открыли мемориальную доску в память о лейтенанте Алексее Барсукове

9 мая, в селе Глядково, возле школы открыли мемориальную доску в честь земляка, погибшего в 28 лет при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, Алексею Барсукову.

Алексей жил в Глядкове, окончил Сасовский индустриальный колледж. После срочной службы в армии пошел служить по контракту, поступил в военный вуз и стал офицером. Был женат. Имеет боевые награды за участие в военной операции в Сирии. Посмертно награжден орденом Мужества.

В митинге, посвященном Дню Победы и открытию мемориальной доски, участвовали родные и близкие Героя, глава администрации Сасовского района Сергей Макаров, глава Глядковского сельского поселения Сергей Савин, представители организаций и учреждений, жители сельского поселения.

Сергей Макаров:

«День Победы для всей нашей страны главный, священный праздник, который отмечают в каждой семье и каждом доме. Мы гордимся нашими отцами, дедами, матерями, ковавшими Победу. Эту дату мы отмечаем с гордостью за прошлое и настоящее нашей Родины. Сегодня наши соотечественники – сыновья России, проявляют героизм в борьбе с неонацизмом на Украине. Вечная слава и вечная память героям!».

В память о погибших возложили цветы, почтили их минутой молчания.

Фото: администрация Сасовского района