В Сасове выберут объект для благоустройства в 2023 году

С 15 апреля по 30 мая пройдет электронное голосование по отбору территории на благоустройство в Сасове в 2023 году.

Голосование пройдёт онлайн на сайте 62.gorodsreda.ru. Участвовать в нём сможет любой житель старше 14 лет.

С 24 февраля по 11 марта жители города предлагали территории, которые хотели бы видеть благоустроенными. В итоге определились три пространства:

Пешеходный маршрут «Дорога к дому» (территория от ОАО «Саста» до микрорайона Южный).

Пешеходно-прогулочная зона «Весенний бульвар» (пешеходное пространство микрорайона Северный от дома № 49 до парка «40 лет ВЛКСМ» вдоль школы № 3 и детского сада № 4). 

Пешеходная зона «Частный квартал» (пешеходное пространство ул. Пушкина).

Напомним, что в 2021 году голосование на единой федеральной онлайн-платформе https://62.gorodsreda.ru/ завершилось 30 мая. Оно длилось больше месяца. За это время в опросе приняли участие 5 590 сасовцев. С небольшим перевесом победу одержал второй вариант дизайн-проекта, за который отдали 2 833 голоса.

Первый заместитель главы администрации города Сергей Ямщиков:

«Дизайн-проект №2 подразумевал благоустройство по ул. Ветеранов Октября, ул. Тюрина с прилегающими территориями; устройство асфальтированных тротуаров и дорожек от ул. Революции до ул. Пушкин; обустройство парковочных мест возле «воскресного» рынка; благоустройство сквера по ул. Тюрина; устройство зоны отдыха возле дома купца Постникова; разбивку зоны отдыха за сквером «железнодорожников»; устройство тротуара и велодорожки по ул. Пушкина от ул. Ветеранов Октября до ул. Деповской; установку уличного и декоративного освещения, озеленение».

Первый этап работ провели в 2021 году. Теперь благоустройство завершат.