В Сасове выбрали воспитателя года

В Сасове подвели итоги муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2024». Его участниками стали три педагога: воспитатель детского сада № 4 Юлия Дубовик, воспитатель Сотницынского сада Светлана Ивашкина и воспитатель детского сада № 10 Дарья Рязанцева. Площадкой проведения конкурса стал детский сад № 3.

Как рассказал методист центра обеспечения деятельности образовательных учреждений Михаил Протасов, конкурсанты преодолели несколько испытаний. На заочном этапе представили собственные интернет­портфолио и «Визитные карточки», объединённые темой «Я – педагог». В очном туре поделились профессиональным опытом в рамках задания «Моя педагогическая находка» и провели занятия с детьми.

«Все, кто когда­либо прошел «Воспитатель года», скажут: «Это нелегкое испытание!». Однако участницы выдержали его с честью, сумев привлечь к себе внимание экспертов и завоевав несомненное уважение коллег», – поделился Михаил Николаевич.

Лучшей на конкурсе в этом году стала Юлия Дубовик. Светлана Ивашкина и Дарья Рязанцева – лауреаты конкурса.

Михаил Протасов:

«Символ конкурса – жемчужина, олицетворение чистоты и совершенства, зарождающейся жизни, защищенной теплотой и заботой воспитателя, целый год будет храниться в детском саду № 4. Поздравляем победителя и лауреатов профессионального соревнования! Благодарим участников за активность, стремление к творчеству и верность педагогической профессии, а коллектив детского сада № 3 – за умелую организацию, радушие и гостеприимство!»