В Сасове в День памяти и скорби почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В среду, 22 июня, в День памяти и скорби на территории архитектурно-мемориального комплекса «Вечный огонь» представители городской администрации, депутаты областной и городской Думы, работники культуры и местные жители почтили память воинов, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Глава горадминистрации Евгения Рубцова:

«В этот день мы вспоминаем одну из самых трагических дат нашей истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся миллионы жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы Великой Отечественной войны. Мы в долгу перед всеми, кто ценой своей жизни отстоял свободу Родины».

Военный комиссар города Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителинского районов Рязанской области Анатолий Котельников отметил, что наше поколение должно сохранять и передавать правду о мужестве и героизме наших предков, о великом подвиге народа.

В завершении митингапамять погибшихпочтили минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику «Скорбящей матери». Настоятель Казанского Собора, благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачуков служил  панихиду.