В Сасове завершился чемпионат и первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжероллерной гонкой

25 сентября в спорткомплексе «Планета спорта» подвели итоги соревнований. Представитель управления физической культуры и спорта Анастасия Богомолова рассказала, что более 150 спортсменов боролись за звание победителя.

Среди девочек в возрасте 12-13 лет:

1 место – Анастасия Шарикова («ДРОЗД-Череповец», Вологодская область);

2 место – Дарья Ребенкова («Академия летних видов спорта», Красноярский край);

3 место – Вера Артемьева (спортшкола ««Спарт», Ярославская область).

Среди мальчиков в возрасте 12-13 лет:

1 место – Илья Сапрыкин (ЦДЮТур, Белгородская область);

2 место – Иван Гордеев (ДЮСШ Кольчугинского района, Владимирская область);

3 место – Тимофей Климов (спортшкола «Вязники», Владимирская область).

Среди девушек 14-15 лет:

1 место – Анастасия Патокова (Архангельская область);

2 место – Ярослава Зырянова (СШОР «Экран» – 1, Санкт-Петербург);

3 место – Милена Пиголкина (СШ «Вымпел», Владимирская область).

Среди юношей 14-15 лет:

1 место – Ярослав Блинов (СШ №1, Ярославская область);

2 место – Лев Носов (РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край);

3 место – Дмитрий Осипов (ФСОЦ, городское поселение Федоровский ХМАО-ЮГРА).

Среди девушек в возрасте 16-17 лет:

1 место – Кристина Сенина (СШОР «Экран» – 1, Санкт-Петербург);

2 место – Мария Цирульникова (СШОР «Экран» – 1, Санкт-Петербург);

3 место – Екатерина Лапшакова (СШ «Мещера», Владимирская область).

Среди юношей 16-17 лет:

1 место – Игнат Беляев (СШ «Спарт», Ярославская область);

2 место – Дмитрий Степанов (РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край);

3 место – Егор Маланин (РЦСП, «Академия летних видов спорта», Красноярский край).

В командном зачете среди спортивных клубов первое место заняла спортивная школа олимпийского резерва «Экран» – 1 из Санкт-Петербурга, второе место у спортшколы «Спарт» из Ярославской области, третье – Федоровский спортивно-оздоровительный центр из Ханты-Мансийского автономного округа.

В зачете среди субъектов Российской Федерации победителями и призерами Первенства России стали Владимирская область, Санкт-Петербург и Ярославская область.

Первое место чемпионата по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжероллерной гонкой среди женщин заняла Мария Жиляева из Калужской области, второе место у Ирины Смолиной из Вологодской области, третье место заняла Маргарита Вершинина из Вологодской области.

Среди мужчин первое место занял Егор Черных из Владимирской области, второе место – Николай Злобин из Удмуртской Республики, третье – Николай Симахин из Курганской области.

В командном зачете среди спортивных клубов:

1 место – Шадринский государственный педагогический университет, Шадринск, Курганская область;

2 место – спортшкола «Вымпел», Владимирская область;

3 место – спортшкола Уфимского района, Республика Башкортостан.

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации победителями и призерами Чемпионата России в спортивных дисциплинах троеборье с бегом, троеборье с лыжероллерной гонкой: