Курсанты Сасовского летного училища завоевали Гран-при областного конкурса

20 ноября во Дворце молодежи Рязани прошел гала-концерт XIХ открытого областного конкурса творчества первокурсников «Алло, мы ищем таланты!».

Курсанты летного училища завоевали Гран-при конкурса и впервые привезли переходящий Кубок.

Заместитель директора Сасовского летного училища гражданской авиации имени Героя Советского Союза Г.А. Тарана Михаил Чернышов рассказал, что гала-концерт собрал программы первокурсников из Кадома и Касимова, из Рязанского государственного университета им. Есенина, Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова, Рязанского государственного радиотехнического университета им. Уткина, Рязанского института (филиал) Московского политехнического университета. Все они стали победителями зональных конкурсов и в финале представили выступления по шести направлениям: вокал, инструментальная музыка, хореография, студенческий театр эстрадных миниатюр, художественное слово, оригинальный жанр.

Михаил Чернышов:

«Жюри оценивало концертные программы, представленные учебными заведениями, определяя лучшую. По итогам финала Гран-при фестиваля у курсантов нашего училища. Мы представили программу, получившую переходящий Кубок. Это впервые в истории участия в этом конкурсе».

Педагог-организатор Марина Васюнина:

«Кроме этого, номера из программы получили специальные призы жюри – «Украшение концерта». В их числе танец «7000 над землей» в исполнении танцевального коллектива «От винта», «Танец гор» в исполнении Хаджимурата Омарова и Адама Джамалдинова, стихотворение «Удачная на днях была охота» в исполнении курсанта Андрея Ганенкова. Заслужили бурные аплодисменты песни в исполнении Султана Кундашева, Эльмиры Чайниковой и Влады Лелеки, танец «Выбор» в исполнении Ольги Писаревой, Александра Семёнова и Алины Скворцовой».

Директор училища Евгений Смольников:

«От души поздравляю и благодарю творческую команду курсантов и педагогов за достигнутый результат. Желаю новых успехов и победы в следующем году. Молодцы!»