Наблюдатели из сасовского села Каргашино: «Было приятно видеть активность граждан и их желание выразить свою волю»

Выборы Президента РФ в Сасовском муниципальном округе прошли активно и без нарушений. На территории работали 52 избирательных участка. О своих впечатлениях рассказали наблюдатели участка № 546 в селе Каргашино.

Любовь Кочеткова:

«Процесс голосования организовали на высоком уровне. В начале дня все наблюдатели проходили инструктаж. В дни голосования безопасность на участке обеспечивал сотрудник полиции. В течении трёх дней я наблюдала за голосованием. Хочется с радостью поделиться, что много избирателей приходили со своими детьми, доверяли им опускать бюллетень. Были и впервые голосующие, их приятно было поздравлять. Члены УИК выходили на надомное голосование. В нашем селе есть жители, кому трудно добраться до участка. По заранее оформленным заявкам, они голосуют на дому.
Мне, как наблюдателю, было приятно видеть активность граждан и их желание выразить свою волю».

Галина Серова:

«Интересно было наблюдать за ходом голосования изнутри. Когда участвуешь на выборах Президента России в качестве наблюдателя, получаешь совершенно другие ощущения от происходящего. Реально чувствуешь, как люди разного возраста, рода деятельности, пола, национальности неравнодушны к судьбе страны, к будущему своих детей и внуков. Спасибо каждому, кто пришел и проголосовал».