Общественный наблюдатель Елена Косачева из сасовского села Гавриловское: «Считаю, что выборы президента прошли честно, открыто и прозрачно»

21 марта, в Центральной избирательной комиссии России озвучили официальные результаты президентских выборов 2024 года. Победил Владимир Путин. За него проголосовали 87,28 % избирателей.

Выборы главы государства впервые проводили в течение трех дней, с 15 по 17 марта. В Сасовском муниципальном округе работали 52 избирательных участка. Общественный наблюдатель участка № 535 в селе Гавриловское Елена Косачева:

«Во-первых, хочется отметить высокий уровень организации процесса голосования. Всё подготовили заранее. Места для голосования оснастили всем необходимым: кабинками для голосования, столами, информационными стендами. На участке было все расположено очень удобно, с мест, где находились наблюдатели было прекрасно видно все помещение. Работало видеонаблюдение. Безопасность на участке обеспечивали сотрудник полиции и дружинник.
В течении всех трех дней процесс голосования на участке проходил достаточно спокойно, никаких нарушений не выявили. Члены комиссии и наблюдатели так же выезжали на голосование на дому. И хочется сказать, что даже вне помещения все происходило честно, без всяких либо нарушений.
Считаю, что выборы Президента РФ на участке прошли честно, открыто и прозрачно
».