Сасовцы выиграли шесть медалей спартакиады пенсионеров России

15 июня на стадионе ЦСК города Рязани состоялся региональный этап спартакиады пенсионеров России. В соревнованиях участвовали 84 спортсмена из 11 муниципальных образований.

Руководитель ФСК «Кристалл» Наталья Келарёва рассказала, что пенсионеры соревновались в шахматах, легкой атлетике, настольном теннисе, дартсе, а также стрельбе из пневматической винтовки.

Победители регионального этапа будут участвовать во Всероссийских финальных соревнованиях, которые пройдут осенью в Санкт-Петербурге.

Наталья Келарёва:

«Город Сасово представляли активисты спортивного клуба «Кристалл». Соревнования по шахматам среди мужчин выиграл Сергей Кленин. Среди женщин Лидия Шубина заняла третье место. В беге на 1000 метров бронзу выиграли Геннадий Хватов и Лидия Деревяшкина. В настольном теннисе Ольга Соколова, а в дартсе Татьяна Борискина поднялись на третью ступень пьедестала».

Город Сасово нашградили грамотой минспорта Рязанской области «За активное участие в региональном этапе спартакиады пенсионеров России».