Соревнования по рыбной ловле в Сасовском районе выиграла Анна Шуварикова

На пруду в поселке Сотницыно прошли традиционные соревнования по зимней рыбной ловле.

Рыбакам необходимо было наловить как можно больше рыбы по весу и количеству. Всего соревновались 12 рыбаков: четверо из города Сасово и восемь жителей Алешинского поселения.

Итоги состязания подвел заместитель главы районной администрации Сергей Усанов. Победительницей стала жительница Сасова, педагог, Анна Шуварикова. Вторым стал Алексей Ларин, а Александр Ларин, отец Алексея, замкнул тройку призеров.

«Рыбалка считается чисто мужским хобби, но в последние время наши землячки наступают мужчинам на пятки и с огромным удовольствием занимаются рыбалкой. Так что среди участников соревнования представительница прекрасного пола чувствовала себя вполне комфортно», – отметил Сергей Александрович.

Победителю и призерам глава сельского поселения – судья соревнований, Андрей Незаленов — вручил почетные грамоты и сертификаты, по которым можно приобрести товары в рыболовном магазине.

Андрей Незаленов:

«Анна большая молодец, у нас она впервые, и ей единственной удалось вытащить щуку! Семья Лариных тоже постаралась, наловили немало окуней, несмотря на сильный ветер. Хочу отметить, что Алексей – самый молодой участник, студент-первокурсник. Для нас это важно, редко среди молодежи рыбаков встретишь. Сейчас молодежь ловит только в интернет-сетях. Переживаем, что дело продолжать будет некому».

Победительница Анна:

«Спасибо за интересный конкурс и за теплый прием, мне и остальным участникам очень понравилось. Настроение было боевое, несмотря на сильный холодный ветер. Но весеннее солнце нас подбадривало».

После испытаний депутат районной Думы Сергей Наркизов на костре приготовил наваристую уху. Перед началом соревнования государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Сергей Шувариков проинструктировал участников о правилах поведения на весеннем льду.

Фото: vk.com/sasovskiiraion?w=wall-165623129_9518