Участник СВО, депутат Думы города Сасово: «Сила в любви»

22 марта участник специальной военной операции, депутат гордумы встретился со студентам индустриального колледжа и депутатами Думы города Сасово.

С июня 2022 года он находится на Донбассе. Сначала присоединился к волонтерам в Донецке, затем в Мариуполе. Освоившись, записался в ряды Донецкой народной милиции, а со 2 сентября зачислен добровольцем в десантные войска Вооруженных сил России.

Участник СВО рассказал студентам о том, что запад ведет информационную войну против России. Он призвал ребят всегда проверять все то, что они видят в сети Интернет, использовать несколько источников информации. 

«Россия наступает по всем фронтам, но, к сожалению, уступает в информационной войне», – отметил он.

Военнослужащий рассказал и об особенностях спецоперации, о том, как живет армия, и что важно в современной войне.

«Специальная военная операция – это наше общее дело. Кто-то идет служить и защищает Родину на Украине, волонтеры же собирают все необходимое для армии, для военнослужащих. Даже  просто поставить лайк в Интернете на пост или видео, поддерживая наших ребят, дорогого стоит».

Председатель городской Думы, главный редактор газеты «Сасовская неделя» Геннадий Манухин и участник СВО возложили цветы к мемориальной доске, посвященной кавалеру ордена Мужества Алексею Барсукову на здании индустриального колледжа и к мемориальному комплексу «Вечный огонь».

Тепло и уютно за чашкой чая прошла встреча военнослужащего с депутатами Думы и почетными гражданами города Сергеем Ворониным и Владимиром Хомяковым. Он с удовольствием отвечал на вопросы, рассказывал о том, как устроена жизнь в боевой обстановке. В чем отличие находиться в непосредственно боевых действиях и на Донбассе, где люди просто привыкли жить и знать, что может «прилететь» в любой момент. Рассказал и о вере наших защитников в скорую победу.

«Говорят, что сила в правде, а я думаю, что все-таки сила в любви. Только благодаря любви мы победим – любви к своей Родине, к детям, женам и матерям».