Ученики Сасовской детской школы искусств отправили свои работы в отделения ОДКБ в Рязани

Ученики художественного отделения Сасовской детской школы искусств передали свои работы в самые тяжелые отделения ОДКБ им. Дмитриевой города Рязани и часть работ в госпиталь в Донецке.

В госпитале забирают рисунки бойцы. Картины также попросили врачи: «А нам можно? Мы тоже не в Сибири работаем. В ординаторскую повесим».

Ведущий детский сурдолог Рязанской области Светлана Полшкова попросила помощи в создании комфортной обстановки в кабинетах и коридорах отделения у школы искусств. Администрация школы откликнулась на просьбу и прислала большой пакет разных по технике и стилю работ. Волонтеры группы «Со­ратники» заламинировали картины и передали в сурдологическое отделение.

В отделение обращаются дети с подозрением на ухудшение или потерю слуха. В сурдологическом отделении нет шприцов и горьких таблеток. Малыши устают от длительной дороги из районов области, да и само слово «больница» не радует юных пациентов и их родителей.

Детский сурдолог Светлана Полшкова, логопеды и сурдопедагоги отделения благодарят за подаренные работы:

«Особая благодарность директору Наталье Манухиной за понимание и чуткость – это уже четвертое отделение ОДКБ, где работы школы радуют и веселят маленьких пациентов. Теперь яркие картины отвлекают малышей и дают тему для обсуждения школьникам. Школа искусств подарила радость и открыла палитры жизни пациентам и их родителям. Здоровья воспитанникам и дальнейших творческих успехов. С душой относитесь к своей работе, к сожалению, не всем это дано».

Преподаватель художественного отделения Наталья Сергунина:

«Все классы художественного отделения не первый раз участвуют в акции помощи больным детям и солдатам СВО. В 2023 году передали более 50 работ, в этом году передано около 60. На рисунках изображены пейзажи, иллюстрации к литературным произведениям и натюрморты».