Школьники из Сасовского района – призеры областного конкурса «Знатоки безопасных дорог»

Ученики Малостуденецкой школы Варвара Ионова и Максим Судаков победили в областном конкурсе «Знатоки безопасных дорог» в номинации «Использование световозвращающих элементов». Даниил Закалюкин занял 3 место в номинации «Правила поведения на прогулках по городу и поселку».

Директор школы Юлия Василихина рассказала:

«Ребята создали видеоролики, где наглядно показали, как правильно переходить дорогу взрослому с ребенком, для чего нужны световозвращающие элементы. Руководила работой вожатая школы Ирина Закалюкина».

Еще два призовых места завоевали воспитанники объединений Юных инспекторов движения Центра развития творчества Сасовского района. Команда Батьковской школы заняла 3 место в номинациях «Использование светоотражающих элементов». А команда Глядковской заняла 3 место в номинации «Правила поведения на прогулках по городу и поселку».

Директор Центра развития творчества Ольга Климакова:

«Объединения ЮИД активно работают на базах школ не первый год. Ребята вовлечены в социально полезную деятельность, они не только сами изучают правила дорожного движения, но и пропагандируют их среди сверстников. Этот конкурс стал очередным подтверждением хорошей работы наших педагогов. Благодарим ребят и их руководителей Ольгу Квашнину и Галину Беляеву за проделанную работу и поздравляем с заслуженной победой!»

На фото: Варвара Ионова и Максим Судаков