С 15 июня до 31 октября в Тамбове проходит XV международный конкурс музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству» в рамках XV международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове» при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Москве.
30 августа стали известны результаты первого тура конкурса. Воспитанница Сасовской детской школы искусств Анна Кузнецова стала лауреатом I степени. Арина Микаелян и ансамбль флейт (Ирина Царапкина, Софья Кролюс, Анастасия Ролдугина, Елена Петрова, Ольга Воронина и Соня Вартанян) стали лауреатами II степени.
Всего на конкурс, который проходил в заочном формате, прислали более 200 музыкальных номеров из Воронежской, Московской, Ленинградской, Саратовской, Тамбовской, Рязанской, Иркутской, Смоленской, Тюменской, Калужской, Псковской, Липецкой, Владимирской, Амурской областей, Ставропольского края, а также Татарстана, республики Молдова и Германии.
Сасовских учеников подготовили преподаватель Екатерина Кузнецова и концертмейстер Татьяна Петрова.
– Перед конкурсами мы всегда проводим серьезную подготовку, и дети ежегодно занимают призовые места. Выступление мы записывали в конце учебного года, силы у ребят уже были на исходе. Но они смогли собраться духом и стать лауреатами. Я благодарю своих учеников и горжусь ими, – сказала Екатерина Кузнецова.