В городе Сасово вводят в эксплуатацию комплексную дорожную машину (КДМ), которая поступила в прошлую пятницу. Она приобретена по программе Рязанской области «Развитие комплексной инфраструктуры, энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (95%) и местной программы «Благоустроенный город» (5%).
Начальник транспортного участка Сасовских тепловых сетей Александр Киреев:
«КДМ собрали на базе автомобиля «КамАЗ». Новую технику оборудовали цистерной для воды, бункером для сыпучих материалов, пескораспылителем, снежным отвалом, щеткой и системой полива. По сравнению с ранее используемой техникой здесь значительно увеличены объемы загрузки. Это позволит работать без перезаправки более длительное время. Разумеется, новый автомобиль доверили самому ответственному водителю предприятия – Игорю Кочеткову».
Первый заместитель главы администрации города Сергей Ямщиков:
«Это очень радостное событие. В конце декабря ожидаем еще и вакуумную машину (пылесос). С ее помощью будет возможна более тщательная уборка городских пространств».
Фото: vk.com/id532526702