11 июля в Сасовском парке 40 лет ВЛКСМ по региональному проекту «СпортАктиV Рязанской области» прошел масштабный спортивно-оздоровительный праздник «Парковая верста». Он объединил жителей всех возрастов – от самых юных спортсменов до опытных ветеранов спорта.
Исполняющий обязанности начальника управления физической культуры и спорта округа Юрий Колдин в своем приветственном слове отметил важность популяризации здорового образа жизни и отметил значимость подобных массовых событий.
В спортивной программе были бег и скандинавская ходьба.
Представитель управления физической культуры и спорта округа Анастасия Богомолова отдельно отметила семьи Леваниных, Кузяевых, Винокуровых, Финохиных и Алиевых, которые продемонстрировали настоящий командный дух в соревнованиях.
Анастасия Сергеевна напомнила, что что проект «СпортАктиV Рязанской области» продолжает свое движение по муниципалитетам. Каждый участник, получивший зачет в семи из девяти событий проекта, становится победителем и получает приглашение на торжественное награждение в Рязань.
Фото: управление физической культуры и спорта Сасовского округа



