В Сасове в День Военно-морского флота открыли памятник морякам

27 июля в Сасове прошел митинг, посвященный Дню Военно-морского флота, а также торжественное открытие памятника морякам всех времен и поколений.

На праздничный митинг пришли почетные гости, военные моряки, их родственники и друзья. После каждого поздравления звучало бравое «Ура!».

Алексей Рыбин, помощник депутата Государственной Думы:

«Сегодня рождается памятник морякам всех поколений. Я рад, что вы этого добились. Хочу пожелать морякам, которые сейчас в дальнем походе, семь футов под килем и попутного ветра. Тем, кто находится в зоне специальной военной операции – выполнения боевых задач и возвращения в родную гавань живыми и здоровыми. А всем остальным здоровья и крепкой дружбы!»

Евгения Рубцова, глава Сасовского округа:

«Видя численность всех, кто собрался здесь, говорю – наша страна под надежной защитой! Вы свято чтите свои традиции и историю, через которую прошли. Дети видят это и понимают, что вы в любой момент готовы встать на защиту нашей Родины. Поздравляю всех с праздником! Здоровья и мирного неба над головой. А тем, кто сейчас в море выполняет свой долг, – победы и скорейшего возвращения домой!»

Сергей Луконин, депутат Думы Сасовского округа, ветеран военно-морского флота:

«Мы открываем не просто памятник. Это – дань уважения ныне странствующим и тем, кто отдал жизнь защищая Родину. Благодарю главу округа Евгению Ивановну Рубцову за поддержку инициативы. Огромное спасибо всем, кто участвовал в создании памятника, не жалея сил и времени. Всем здоровья, счастья. Слава России! Слава военно-морскому флоту!»

После торжественного открытия памятника его освятил настоятель Троицкого храма села Новое-Березово иерей Андрей Голянищев.

Память погибших моряков почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику.