В Сасовском округе в 2025 году планируют установить на сельских улицах 473 новых фонарей, об этом рассказали в администрации округа.
Во многих селах и деревнях Сасовского района долгое время не решалась проблема плохого уличного освещения. В 2024 году, сразу же после объединения города и района, вместе с начальниками территориальных отделов и секторов администрация приступила к оценке потребности сельских населенных пунктов в новых светильниках. Оказалось, необходимо несколько тысяч светильников!
«В 2024 году переподключили имевшиеся в селах фонарей к электросетям «Рязаньэнерго», ранее они были подключены к частным домам. А в этом году приступили к установке новых светильников за счет средств местного бюджета.
В 2025 году планируем осветить сельские улицы 473 новыми фонарями. Заключили контракт на выполнение работ с местным филиалом «Рязаньэнерго». На сегодняшний день электрики установили более 50 новых светильников на территории Трудолюбовского сектора. Освещение наладили в селах Шевали-Майданы и Поляки-Майданы, деревнях Трудолюбовка, Таировка, Верхне-Никольское. Совсем скоро электрики планируют перейти на территорию Берестянского и Демушкинского секторов.
На 2025 год места установки новых светильников уже определены. В последующие годы планируем продолжить планомерно решать проблему», – рассказала пресс-секретарь администрации округа Юлия Будылкина.



