23 октября в Сотницыно Сасовского округа открыли очередную спортивную площадку для подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО.
Заместитель главы администрации Сасовского округа по социальным вопросам Наталья Фецер:
«Сотницыно – самый крупный сельский населенный пункт в округе и создание новой современной спортплощадки станет еще одним вкладом в развитие инфраструктуры поселка. Совсем недавно здесь открыли новый Дом культуры, зону отдыха «Сахарок». Площадка – хороший подарок для сотницынцев.»
Начальник управления физической культуры и спорта Сасовского округа Сергей Икрянников:
«В Сотницыне хорошие давние спортивные традиции. Уверен, что новый спортивный объект поможет их сохранить и умножить».
Мастер спорта России международного класса по полиатлону, чемпионка мира, чемпионка России, победительница Кубка России по полиатлону Дарья Васькина и ее воспитанники провели «Зарядку с чемпионом» и показали мастер-класс по выполнению нормативов. После этого желающие проверили свою физическую подготовку на новых спортивных снарядах.
Мастер спорта России по пауэрлифтингу Александр Рожков объяснил принципы функционирования тренажеров и техники правильного выполнения силовых упражнений.
Местная жительница Лариса Маркова:
«Новая спортивная площадка станет центром здоровья, гармоничного духовного и физического развития жителей поселка, а для кого-то первым шагом от значка ГТО к олимпийским медалям. Спасибо большое!»
Фото предоставила Анастасия Богомолова



