Команда Сасовского округа заняла второе место в региональном этапе Спартакиады пенсионеров России, который прошёл 24 июня в Рязани. В соревнованиях участвовали 11 команд. Участники проявили себя в лёгкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и дартсе.
Старший инструктор-методист физкультурно-спортивного клуба «Кристалл» Анна Ивантьева:
«Путь команды начался еще с лета. С 8 по 19 июня в Сасовском округе провели муниципальный этап Спартакиады. Именно там отобрали самых сильных, выносливых и целеустремленных спортсменов, чтобы они достойно представили родной край на региональных соревнованиях. Для самих спортсменов эти соревнования – не просто состязания, а возможность доказать себе и окружающим, что активный образ жизни и любовь к спорту не имеют возрастных границ. Многие из участников регулярно сдают нормы ГТО, а лучшие из лучших теперь готовятся к следующему этапу – Всероссийской Спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Пензе с 3 по 8 сентября».



